Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультаций

Активные юристыАктивные юристы

Телефон: +7 905 942-69-48
Телефон: 9060684949
не в сети
Фото юриста
Лакоткина Юлия Анатольевна
г. Ужур Красноярский край ( СИБИРЬ)
ответов за неделю: 3
Телефон: 8 923 308 00 82


Ответы юристовОтветы юристов

Увольнение по уходу за ребенком до 14 лет.

Можно ли уволиться по уходу за ребенком до 14 лет?И какая статья трудового кодекса это/

Ваш комментарий *
Ёфикация:

Ответы юристов

Добрый день, Мария. Нет, отдельной такой статьи не существует. В данном случае вам придется увольнятся по п.3 ст. 77 ТК РФ (Расторжение договора по инициативе работника). Такого основания как увольнение по уходу за ребенком до 14 лет Трудовой кодекс РФ не выделяет.

В тоже время согласно Инструкции по заполнению трудовых книжек, в трудовую книжку можно внести такую формулировку: Трудовой договор расторгнут по инициативе работника, в связи с необходимостью осуществления ухода за ребенком в возрасте до 14 лет, пункт 3 части первой статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации".

Связаться с юристом
Майоренко Маргарита Сергеевна, город Нижний Новгород
E-mail:majorenko1988@mail.ru
ICQ:668196121
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: Стоимость личной консультации от 500 рублей, цена за составление документов договорная (в зависимости от сложности). Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
R110536208941

Загрузка
Наверх