Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультаций

Активные юристыАктивные юристы

Телефон: +7 905 942-69-48
Телефон: 9060684949
не в сети
Фото юриста
Лакоткина Юлия Анатольевна
г. Ужур Красноярский край ( СИБИРЬ)
ответов за неделю: 11
Телефон: 8 923 308 00 82


Ответы юристовОтветы юристов

ликвидация предприятия. права работника находящегося в декрете?

Я нахожусь в декрете. Предприятие где я работаю, ликвидируют. Какие у меня права в такой ситуации?

Ваш комментарий *
Ёфикация:

Ответы юристов

Лучший ответ

Добрый день, Ольга. Если речь идет о полной ликвидации предприятия, то, даже несмотря на то, что вы перебываете в декрете, вас все равно имеют право уволить. В ч.1 ст. 261 ТК РФ указано:

асторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.

Если бы на предприятии произодилось сокращение, то тогда вас уволить не могли бы до вашего выхода на работу. Но в данном случае, при ликвидации, работниц, что находятся в декрете, уволить имеют право.

Связаться с юристом
Майоренко Маргарита Сергеевна, город Нижний Новгород
E-mail:majorenko1988@mail.ru
ICQ:668196121
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: Стоимость личной консультации от 500 рублей, цена за составление документов договорная (в зависимости от сложности). Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
R110536208941

Загрузка
Наверх