Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультаций

Активные юристыАктивные юристы

Телефон: +7 905 942-69-48
Телефон: 9060684949
не в сети
Фото юриста
Лакоткина Юлия Анатольевна
г. Ужур Красноярский край ( СИБИРЬ)
ответов за неделю: 3
Телефон: 8 923 308 00 82


Ответы юристовОтветы юристов

Законно ли меня уволили?

Устроилась на работу в марте 2011 года по договору,на временное место основного сотрудника,который находился в декрете.Срок окончания декрета 25 января 2013г.Я сама ушла в декрет 9 января 2013 г. т.е. до выхода из декрета основного сотрудника.28 мая 2013 года по окончанию моего больничного по беременности и родам меня увольняют.Законно ли они это сделали?


Метки вопроса: увольнение | уволнение |
Ваш комментарий *
Ёфикация:

Ответы юристов

Лучший ответ

Добрый вечер, Мария. Да, уволили вас правильно. Согласно ст. 261 ТК РФ запрещается увольнять беременную сотрудницу. Но после того, как ваш больничный по беременности и родам окончен, то вас могут уволить, если вы были на временном месте. То есть работодателю не нужно дожидаться окончания отпуска по уходу за ребенком, запрет на увольнение касается исключительно беременных сотрудниц.

Связаться с юристом
Майоренко Маргарита Сергеевна, город Нижний Новгород
E-mail:majorenko1988@mail.ru
ICQ:668196121
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: Стоимость личной консультации от 500 рублей, цена за составление документов договорная (в зависимости от сложности). Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
R110536208941

Похожие вопросы

Загрузка
Наверх