Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультаций

Активные юристыАктивные юристы

Телефон: +7 905 942-69-48
не в сети
Фото юриста
Лакоткина Юлия Анатольевна
г. Ужур Красноярский край ( СИБИРЬ)
ответов за неделю: 11
Телефон: 8 923 308 00 82
Телефон: 9060684949


Ответы юристовОтветы юристов

Жилищный кодекс статья 69

Здраствуйте!я проживаю с родителями и несовершенолетним ребенком в квартире по соц.найму у меня есть гражданский муж но так как мы в очень плохих отношениях с мамой она всячески пытается меня выгнать на улицу с ребенком,гражданский муж с нами не проживает а очень хотелось бы чтобы проводил время с ребенком,мама не разрешает ему здесь находиться.что мне делать?


Метки вопроса: ст. 69 жк рф |
Ваш комментарий *
Ёфикация:

Ответы юристов

Добрый день, Любовь Сергеевна. Вас с ребенком мать выгнять на может, так как вы имеете полное право пользоваться жилим помещением. В ст. 69 ЖК РФ указано, что члены семьи нанимателя имеют равные права с нанимателем. Однако заставить как-то принимать вашего гражданского мужа мать будет невозможно. Пусть отец ребенка проводит время с ребенком вне стен родительской квартиры. Думаю так будет удобнее всем.

Связаться с юристом
Майоренко Маргарита Сергеевна, город Нижний Новгород
E-mail:majorenko1988@mail.ru
ICQ:668196121
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: Стоимость личной консультации от 500 рублей, цена за составление документов договорная (в зависимости от сложности). Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
R110536208941

Загрузка
Наверх