Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультаций

Активные юристыАктивные юристы

Телефон: +7 905 942-69-48
онлайн
Фото юриста
Лакоткина Юлия Анатольевна
г. Ужур Красноярский край ( СИБИРЬ)
ответов за неделю: 11
Телефон: 8 923 308 00 82
Телефон: 9060684949


Ответы юристовОтветы юристов

сдача комнаты в аренду в коммунальной квартире

09.10.2014

Прочитал в ин-те, что по новым поправкам в ЖК нужно

обязательно спрашивать согласие соседей по ком-ой

квартире на сдачу комнаты? Так ли это? Ведь статья 30 ЖК и в новой редакции говорит об обратном? Кто сможет грамотно обосновать?


Ваш комментарий *
Ёфикация:

Ответы юристов

Добрый день, Сергей. Вы прочитали неверную информацию. Если вы намерены сдавать комнату, то согласие у соседей спрашивать не нужно, так как собственник вправе самостоятельно распоряжаться своим жилым помещением, как и указано в ст. 30 ЖК РФ. Если вы, к примеру, пожелаете продать свою комнату, то тогда ваши соседи будут иметь право преимущественной покупки. То есть перед продажей необходимо предложить в письменном виде купить комнату им. А при сдаче комнаты в найм, разрешение от соседей не требуется.

Связаться с юристом
Майоренко Маргарита Сергеевна, город Нижний Новгород
E-mail:majorenko1988@mail.ru
ICQ:668196121
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: Стоимость личной консультации от 500 рублей, цена за составление документов договорная (в зависимости от сложности). Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
R110536208941

Похожие вопросы

Загрузка
Наверх