Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультаций



Ответы юристовОтветы юристов

Отпуск на захоронение родственника

Добрый день! Прошу разъяснить: у меня умер супруг, у дочери - отец. Имеем ли мы право на оплачиваемые дни для захоронения умершего? Спасибо

Ваш комментарий *
Ёфикация:

Ответы юристов

Добрый день, Любовь Пантелеевна. Я вам очень сочувствую, примите искренее соболезнования. Согласно ст. 128 ТК РФ вы имеете право получить отпуск до 5 календарных дней, но без сохранения зароботной платы.

Работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы:
работникам в случаях рождения ребенка, регистрации брака, смерти близких родственников - до пяти календарных дней;

Поэтому работодатель обязан вам дать до 5 дней на захоронение умершего, но эти дни не оплачиваются.

Связаться с юристом
Майоренко Маргарита Сергеевна, город Нижний Новгород
E-mail:majorenko1988@mail.ru
ICQ:668196121
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: Стоимость личной консультации от 500 рублей, цена за составление документов договорная (в зависимости от сложности). Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
R110536208941

Загрузка
Наверх