Ремонт общедомового имущества

За чей счет производится ремонт общедомового имущества?

Ваш комментарий *
Ёфикация:

Ответы юристов

Здравствуйте! На каком основании Вы проживаете в данном жилом помещении (договор аренды, договор социального найма жилого помещения)?

Связаться с юристом
Кулабухов Вадим Сергеевич, город Санкт-Петербург
E-mail:vadik198609@mail.ru
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: Стоимость консультации составляет: 500 рублей, составление документов - от 1000 рублей. Поблагодарить за ответ Вы можете путем перечисления денежных средств на карту банка Санкт-Петербург 5321 8671 3224 0261.

Добрый день, Вера Валентиновна. В таком случае действительно все зависит от того, на каком основании вы владеете жильем. Если вы собственник, то в таком случае ремонт общедомного имущества производится за счет собственников помещений в многоквартирном доме (ст. 30 ЖК РФ). Если речь идет о договоре социального найма, то приимать участие с содержании общедомного имущества должен наниматель (ст. 65 ЖК РФ).

Связаться с юристом
Майоренко Маргарита Сергеевна, город Нижний Новгород
E-mail:majorenko1988@mail.ru
ICQ:668196121
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: Стоимость личной консультации от 500 рублей, цена за составление документов договорная (в зависимости от сложности). Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
R110536208941



Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультаций



Ответы юристовОтветы юристов

Загрузка
Наверх