Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультаций

Активные юристыАктивные юристы

Телефон: 9060684949
Телефон: +7 905 942-69-48
не в сети
Фото юриста
Лакоткина Юлия Анатольевна
г. Ужур Красноярский край ( СИБИРЬ)
ответов за неделю: 11
Телефон: 8 923 308 00 82


Ответы юристовОтветы юристов

Больничный лист

Оплачиваетсяли больничный лист,при отпуске без содержания?

Ваш комментарий *
Ёфикация:

Ответы юристов

Доброе утро, Игорь.

К сожалению больничный в период нахождения в отпуске без оплаты не оплачивается, о чем гласит ст.9 п. 1 ФЗ-255 от 29.12.2006 г.

1. Пособие по временной нетрудоспособности не назначается застрахованному лицу за следующие периоды:
1) за период освобождения работника от работы с полным или частичным сохранением заработной платы или без оплаты в соответствии с законодательством Российской Федерации, за исключением случаев утраты трудоспособности работником вследствие заболевания или травмы в период ежегодного оплачиваемого отпуска;

Однако, если ваш больничный окончиться уже после отпуска без оплаты, то за остальные дни он будет оплачен.

К примеру. Вы пошли в административный отпуск с 01.09 по 10.09. Заболели, 05.09 и больничный окончился 15.09. С 11.09 по 15.09 больничный будет оплачен.

Будут еще вопросы, обращайтесь.

Связаться с юристом
Бондаренко Елена Валерьевна
E-mail:elena_bondarenko_76@list.ru
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: 500 руб. консультация. Стоимость документа зависит от его сложности.
Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
R413394161505

Загрузка
Наверх