Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультаций



Ответы юристовОтветы юристов

межвахтовый отпуск

16.10.2014

За какое время до отпуска должны предоставить документы на подпись рабочему работодателем?

Ваш комментарий *
Ёфикация:

Ответы юристов

Доброе утро, Эдуард.

На работников вахтового метода в полной мере распространяется трудовое законодательство. То есть вас должны уведомить об отпуске за две недели до предполагаемой даты в соответствии со ст.123 ТК РФ. Однако при вашем методе работы стоит учитывать и п.7.1 Постановления Госкомтруда СССР от 31.12.1987 №794/33-82, где сказано:

7.1. Ежегодный отпуск работникам, занятым на работах вахтовым методом, предоставляется в установленном порядке после использования дней отдыха (отгулов).

Данное Постановление несмотря на давность действует с учетом норм ст.423 ТК РФ.

Как видно из приведенной нормы, вас должны уведомить за две недели.

Будут еще вопросы, обращайтесь.

Связаться с юристом
Бондаренко Елена Валерьевна
E-mail:elena_bondarenko_76@list.ru
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: 500 руб. консультация. Стоимость документа зависит от его сложности.
Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
R413394161505

Загрузка
Наверх