Отработка при увольнении руководителя ИТ службы.

Добрый день.

Написал заявление на увольнение по собственному желанию, с учетом отработки 2 недели. Руководитель настаивает на 1 месяце, мотивирую отношением к ИТ службе. Возможно сокращение этого срока?

Ваш комментарий *
Ёфикация:

Ответы юристов

Добрый день, Сергей.

Закон одинаков для всех, соответственно вы должны отрабатывать две недели. в соответствии со ст.80 ТК РФ, а не месяц. Для сотрудников айтишников другие законы не предусмотрены.

Возможно у вас в кол.договоре предусмотрены какие-то дополнительные условия в плане неразглашения данных связанных с вашей деятельностью, на такое условие может налагаться временной срок, но на порядок увольнения нет.

В трудовом законодательстве есть норма, которая запрещает устанавливать условия для работников ухудшающие их положение и условия работы в сравнении с действующим законодательством.

Итог: Вас должны уволить через две недели и наложение дополнительных условий является нарушением трудового законодательства.

Будут еще вопросы, обращайтесь.

Связаться с юристом
Бондаренко Елена Валерьевна
E-mail:elena_bondarenko_76@list.ru
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: 500 руб. консультация. Стоимость документа зависит от его сложности.
Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
R413394161505



Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультаций



Ответы юристовОтветы юристов

Загрузка
Наверх