Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультаций

Активные юристыАктивные юристы

Телефон: +7 905 942-69-48
не в сети
Фото юриста
Лакоткина Юлия Анатольевна
г. Ужур Красноярский край ( СИБИРЬ)
ответов за неделю: 11
Телефон: 8 923 308 00 82
Телефон: 9060684949


Ответы юристовОтветы юристов

призыв в армию

даеться ли отсрочка отцам детей младше 3-х лет?........

Ваш комментарий *
Ёфикация:

Ответы юристов

Добрый вечер, Дмитрий Николаевич.

В соответствии со ст.24 Федерального закона №53 "О воинской обязанности и военной службе" отсрочка дается только в случае, если ребенок до трех лет инвалид, либо отец воспитывает ребенка сам, то есть либо мать не принимает участия в воспитании либо отсутствует вовсе, данный факт должен быть подтвержден в соответствии с законом.

в) имеющим ребенка и воспитывающим его без матери ребенка;
д) имеющим ребенка-инвалида в возрасте до трех лет;

и конечно в ряде других случаев, к примеру, если есть старший ребенок и жена носит под сердцем второго со сроком беременности не меньше 26 недель. Если есть единственный ребенок до 3-х лет и есть любящая жена и мать ребенка, то осрочка не положена.

Можно получить отсрочку до другому поводу, то для этого нужно либо поступить в высшее учебное заведение, либо идти работать пожарником, в этом случае тоже положена отсрочка.

Будут еще вопросы, обращайтесь.

Связаться с юристом
Бондаренко Елена Валерьевна
E-mail:elena_bondarenko_76@list.ru
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: 500 руб. консультация. Стоимость документа зависит от его сложности.
Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
R413394161505

Загрузка
Наверх