Расторжение трудового договора

Подскажите пожалуйста возможно ли расторжение трудового договора в день написания заявления, если это связано со сменой места жительства (переезд в другой город)?

Ваш комментарий *
Ёфикация:

Ответы юристов

Лучший ответ

Добрый день, Мария. Да, такое возможно. Согласно ч.3 ст. 80 ТК РФ:

В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

Из даной нормы следует, что если увольнение обусловлено невозможностю продолжать работу (сюда вполне можно отнести и переезд), то работодатель должен уволить работника в срок, который указан в заявлении работника.

Связаться с юристом
Майоренко Маргарита Сергеевна, город Нижний Новгород
E-mail:majorenko1988@mail.ru
ICQ:668196121
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: Стоимость личной консультации от 500 рублей, цена за составление документов договорная (в зависимости от сложности). Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
R110536208941



Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультаций


Лучшие юристыЛучшие юристы

Телефон: 8-9507335986
Телефон: +7 952 292-75-45
Телефон: +79040502222

Загрузка
Наверх