Больничный во время отпуска .

23.10.2014

Две недели больничного . во время отпуска . Как будут оплачиватся если продлить отпуск - на дни больничного ?

Ваш комментарий *
Ёфикация:

Ответы юристов

Доброе утро, Игорь.

В соответствии со ст.124 ТК РФ ваш ежегодный отпуск может быть продлен в случае наступления нетрудоспособности в период отпуска на дни, совпавшие с отпуском, либо эти дни могут быть предоставлены в другое время.

В любом случае после окончания больничного вам нужно написать заявление либо о продлении отпуска в связи с нетрудоспособностью, либо о предоставлении этих дней в другое время.

В случае. если отпуск продляется то вам оплачивается дни нетрудоспособности, ведь отпускные к тому времени вы должны получить в полном объеме еще за три дня до начала отпуска. Естетственно больничный вам оплачивается в полном объеме.

Если же вы дни нетрудоспособности. совпавшие с ежегодным отпуском будете брать в другое время, то соответственно часть отпускных будет удержана из ваших выплат, но больничный будет оплачен в полном объеме, конечно с учетом вашего трудового стажа.

Будут еще вопросы, обращайтесь.

Связаться с юристом
Бондаренко Елена Валерьевна
E-mail:elena_bondarenko_76@list.ru
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: 500 руб. консультация. Стоимость документа зависит от его сложности.
Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
R413394161505



Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультаций



Ответы юристовОтветы юристов

Загрузка
Наверх