Прописка по доверенности

24.10.2014

Здравствуйте,родители купили квартиру в саратове оставили доверенность на мое имя ,чтоб я была представителем во всех государственных,административных,регистрирующих и иных учреждениях ,так вот я хочу прописаться с дочерью в этой квартире и у меня нет справки убытия,т.е мы еще прописаны по старому адресу и это в другой области ,выпишут ли меня по запросу?это возможно?и пропишут ли нас по доверенности на мое имя?


Ваш комментарий *
Ёфикация:

Ответы юристов

Лучший ответ

Добрый день.

Если у Вас нет листка убытия, то Вы можете попросить, чтобы послали запрос по старому адресу о снятии Вас с регистрационного учета в связи с регистрацией по новому месту жительства (чтобы туда не ездить лично).

Поэтому по запросу Вас обязаны выписать.

А вот по доверенности на Ваше имя Вас не зарегистрируют, так как доверенное лицо не может совершать действия в отношении себя.

Об этом говорится в п. 3 ст. 182 ГК РФ.

3. Представитель не может совершать сделки от имени представляемого в отношении себя лично, а также в отношении другого лица, представителем которого он одновременно является, за исключением случаев, предусмотренных законом.

Сделка, которая совершена с нарушением правил, установленных в абзаце первом настоящего пункта, и на которую представляемый не дал согласия, может быть признана судом недействительной по иску представляемого, если она нарушает его интересы. Нарушение интересов представляемого предполагается, если не доказано иное.

Связаться с юристом
Чечеткина Ксения Владимировна, город Ярославль
E-mail:moxankevich@mail.ru
Skype:chechetkinvgeni
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: 500 руб. консультация. Стоимость документа зависит от его сложности.
Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
1. карта сбербанка 4276770011372874
2. ЯндексДеньги, счет № 410011095861993.

Похожие вопросы



Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультаций



Ответы юристовОтветы юристов

Загрузка
Наверх