Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультаций



Ответы юристовОтветы юристов

должен ли оплачивать медкнижку работник

с июля 2014 г. работаю в детском саду, заведующая сказала что медкнижку компенсируют, но вскоре оказалось что денег нет и все придется делать за свой счет. так ли это? должна ли я оплачивать прохождение врачей для медкнижки в первый раз?

Ваш комментарий *
Ёфикация:

Ответы юристов

Добрый день, Ольга. Нет, прохождение медосмотра оплачиваются работодателем. Согласно ч.2 и 7 ст. 213 ТК РФ:

Работники организаций пищевой промышленности, общественного питания и торговли, водопроводных сооружений, медицинских организаций и детских учреждений, а также некоторых других работодателей проходят указанные медицинские осмотры в целях охраны здоровья населения, предупреждения возникновения и распространения заболеваний.

Предусмотренные настоящей статьей медицинские осмотры и психиатрические освидетельствования осуществляются за счет средств работодателя.

Из данной нормы следует, что предусмотренные медицинские осмотры для работников детских учреждений производятся за счет работодателя. Поэтому вы не обязаны оплачивать за свой счет прохождение медкнижки.

Связаться с юристом
Майоренко Маргарита Сергеевна, город Нижний Новгород
E-mail:majorenko1988@mail.ru
ICQ:668196121
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: Стоимость личной консультации от 500 рублей, цена за составление документов договорная (в зависимости от сложности). Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
R110536208941

Загрузка
Наверх