Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультаций

Активные юристыАктивные юристы

Телефон: 9060684949
Телефон: +7 905 942-69-48
не в сети
Фото юриста
Лакоткина Юлия Анатольевна
г. Ужур Красноярский край ( СИБИРЬ)
ответов за неделю: 11
Телефон: 8 923 308 00 82


Ответы юристовОтветы юристов

дополнительный отпуск при получении второго высшего образования и совмещение с работой

06.02.2014

Имею ли я право без заключения договора с работодателем на оплачиваемый дополнительный отпуск на прохождение аттестации в ВУЗе, при этом уже имея высшее образование? На какую статью законодательства можно сослаться?

Ваш комментарий *
Ёфикация:

Ответы юристов

Добрый вечер, Галина.

В соответствии со ст. 177 ТК РФ Вы можете получить дополнительный отпуск только при наличии направления на обучение работодателем (в соответсвии с трудовым или ученическим договором).

В статье 177 ТК РФ указано, что

Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с получением образования, предоставляются при получении образования соответствующего уровня ВПЕРВЫЕ.

Вывод: без заключения договора с работодателем работник не имеет право на дополнительный отпуск при получении второго высшего образования.

Связаться с юристом
Чечеткина Ксения Владимировна, город Ярославль
E-mail:moxankevich@mail.ru
Skype:chechetkinvgeni
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: 500 руб. консультация. Стоимость документа зависит от его сложности.
Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
1. карта сбербанка 4276770011372874
2. ЯндексДеньги, счет № 410011095861993.

Загрузка
Наверх