Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультаций

Активные юристыАктивные юристы

Телефон: +7 905 942-69-48
Телефон: 9060684949
не в сети
Фото юриста
Лакоткина Юлия Анатольевна
г. Ужур Красноярский край ( СИБИРЬ)
ответов за неделю: 11
Телефон: 8 923 308 00 82


Ответы юристовОтветы юристов

Кто имеет право брать оружие на ремонт

07.02.2014

Каким образом я могу отдать оружие в ремонт (ремонт ложа) частному мастеру не нарушая закон? Спасибо.

Ваш комментарий *
Ёфикация:

Ответы юристов

Добрый вечер, Игорь.

Ремонтировать оружие может только юридическое лицо, имеющее соответствующую лицензцию. Ремонт ложа (эта деталь оружия не является его основной частью) вы можете произвести самостоятельно (согласно закону "Об оружии").

Вывод: передавать оружие частному мастеру, не нарушая закон, нельзя. (Вас могут привлечь по ст. 222 УК РФ - незаконная передача оружия, а частного мастера - по ст. 223 УК РФ - незаконный ремонт оружия).

Связаться с юристом
Чечеткина Ксения Владимировна, город Ярославль
E-mail:moxankevich@mail.ru
Skype:chechetkinvgeni
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: 500 руб. консультация. Стоимость документа зависит от его сложности.
Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
1. карта сбербанка 4276770011372874
2. ЯндексДеньги, счет № 410011095861993.

Загрузка
Наверх