Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультаций

Активные юристыАктивные юристы

Телефон: +7 905 942-69-48
Телефон: 9060684949
не в сети
Фото юриста
Лакоткина Юлия Анатольевна
г. Ужур Красноярский край ( СИБИРЬ)
ответов за неделю: 5
Телефон: 8 923 308 00 82


Ответы юристовОтветы юристов

статья 147 ТК РФ

Применима ли ст.147и ст. 117 ТК РФ для работников со сдельной оплатой труда?

Ваш комментарий *
Ёфикация:

Ответы юристов

Добрый вечер, Наталья.

Если у вас на предприятии официально установлены вредные условия труда в соответствии с аттестацией рабочих мест и квалификационным справочником должностей, то вам обязаны платить надбавку и предоставлять отпуск независимо от того на сдельной оплате труда вы находитесь или получаете оклад. В этом случае вам назначаются повышенные сдельные расценки, которые определяются в Положение об оплате труда вашего предприятия, конечно с учетом норм ст.147 ТК РФ.

Будут еще вопросы, обращайтесь.

Связаться с юристом
Бондаренко Елена Валерьевна
E-mail:elena_bondarenko_76@list.ru
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: 500 руб. консультация. Стоимость документа зависит от его сложности.
Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
R413394161505

Загрузка
Наверх