возмещение ущерба

может ли работадатель просить возместить полную стоимость ущерба. если при приеме товара работник проглядел что в коробе товара самого товара нет?

Ваш комментарий *
Ёфикация:

Ответы юристов

Добрый день, Татьяна. Здесь все зависит от множетства нюансов. Во-первых, работник должен нести ответсвенность за это, если он отвечает за сохранность товара (ст. 238 ТК РФ). Во-вторых, работник может нести ответственность лишь в пределах своего среднего месячного зароботка.

Полная материальная ответсвенность возлагается не на всех работников, а лишь на определенные категории ( к примеру, завскладом может нести полную материальную ответстветсвенность) и в случае, когда с работником заключен договор на полную материальную ответсвенность.

Связаться с юристом
Майоренко Маргарита Сергеевна, город Нижний Новгород
E-mail:majorenko1988@mail.ru
ICQ:668196121
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: Стоимость личной консультации от 500 рублей, цена за составление документов договорная (в зависимости от сложности). Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
R110536208941



Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультаций



Ответы юристовОтветы юристов

Загрузка
Наверх