Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультаций

Активные юристыАктивные юристы

Телефон: +7 905 942-69-48
Телефон: 9060684949
не в сети
Фото юриста
Лакоткина Юлия Анатольевна
г. Ужур Красноярский край ( СИБИРЬ)
ответов за неделю: 11
Телефон: 8 923 308 00 82


Ответы юристовОтветы юристов

как работать по сетевому обучению ?

09.02.2014

меня интересует :у нас автошкола закончена на 90 процентов можем ли мы работать по сетевому договору с другой школой от их лицензии (мы лицензию еще не получили)

Ваш комментарий *
Ёфикация:

Ответы юристов

Добрый вечер, Алексей.

В соответствии со ст. 91 ФЗ "Об образовании" образовательная деятельность подлежит лицензированию. Действующее законодательство не предусматривает права использования лицензии другого образовательного учреждения, то есть ссылаться на лицензию другого юридического лица нельзя.

Вывод: пока вы не получили лицензию, осуществление вашей автошколой образовательной деятельности будет вне закона (какие бы договора вы ни заключали).

В дополнение: осуществление деятельности без лицензии может повлечь привлечение к административной, гражданской и даже уголовной ответственности.

Связаться с юристом
Чечеткина Ксения Владимировна, город Ярославль
E-mail:moxankevich@mail.ru
Skype:chechetkinvgeni
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: 500 руб. консультация. Стоимость документа зависит от его сложности.
Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
1. карта сбербанка 4276770011372874
2. ЯндексДеньги, счет № 410011095861993.

Загрузка
Наверх