другое гражданство

04.11.2014

Если Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста и при этом, лицо которое достигло восемнадцатилетнего возраста является гражданином другой страны, что делать?

Ваш комментарий *
Ёфикация:

Ответы юристов

Доброе утро.

В соответствии со ст.11 УК РФ, лицо совершившее преступление на территории РФ подлежит уголовной ответственности в соответствии с Уголовным кодексом РФ.

1. Лицо, совершившее преступление на территории Российской Федерации, подлежит уголовной ответственности по настоящему Кодексу.

То есть несмотря на иностранное гражданство гражданин будет подлежать уголовной ответственности на территории России.

Теперь нужно написать заявление в полицию о факте изнасилования несовершеннолетней, а также пройти освидетельствование в мед.учреждении для сбора доказательств.

Будут еще вопросы, обращайтесь.

Связаться с юристом
Бондаренко Елена Валерьевна
E-mail:elena_bondarenko_76@list.ru
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: 500 руб. консультация. Стоимость документа зависит от его сложности.
Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
R413394161505



Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультаций



Загрузка
Наверх