предоставление отпуска

09.11.2014

Имеет ли право глава семьи 'при рождении второго ребенка , взять отпуск в летний период , при нахождении в дикрете жены ?

Ваш комментарий *
Ёфикация:

Ответы юристов

Добрый вечер, Дмитрий. Да, вы можете взять ежегодный отпуск в период нахождения жены в отпуске по беременности и родам. Согласно ст. 123 ТК РФ

Отдельным категориям работников в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами, ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется по их желанию в удобное для них время. По желанию мужа ежегодный отпуск ему предоставляется в период нахождения его жены в отпуске по беременности и родам независимо от времени его непрерывной работы у данного работодателя.

А при нахождении жены уже в отпуске по уходу за ребенком, вам такое право не предоставят.

Связаться с юристом
Майоренко Маргарита Сергеевна, город Нижний Новгород
E-mail:majorenko1988@mail.ru
ICQ:668196121
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: Стоимость личной консультации от 500 рублей, цена за составление документов договорная (в зависимости от сложности). Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
R110536208941



Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультаций



Ответы юристовОтветы юристов

Загрузка
Наверх