Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультаций



Ответы юристовОтветы юристов

Порядок оповещения собственников при проведении общего собрания

10.11.2014

При проведении общего собрания дома возможно ли оповещать собственников с размещением уведомления на информационных стендах? (ранее способ оповещения оговаривался на собрании, но протокольно не оформлено)

Ваш комментарий *
Ёфикация:

Ответы юристов

Доброе утро, Алексей.

Собрание годовое или внеочередное?

Если годовое то желательно соблюсти всю процедуру, а затем вынести вопрос об изменении формы оповещения на удобную для вас форму в конце собрания. Также желательно соблюсти всю процедуру, если вопрос пускай даже и внеочередного собрания будет касаться финансовых вопросов.

Что касается самого способа оповещения, то он вполне законен, что оговорено в ст.45 ЖК РФ:

4. Собственник, по инициативе которого созывается общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме, обязан сообщить собственникам помещений в данном доме о проведении такого собрания не позднее чем за десять дней до даты его проведения. В указанный срок сообщение о проведении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме должно быть направлено каждому собственнику помещения в данном доме заказным письмом, если решением общего собрания собственников помещений в данном доме не предусмотрен иной способ направления этого сообщения в письменной форме, или вручено каждому собственнику помещения в данном доме под роспись либо размещено в помещении данного дома, определенном таким решением и доступном для всех собственников помещений в данном доме.

Будут еще вопросы, обращайтесь.

Связаться с юристом
Бондаренко Елена Валерьевна
E-mail:elena_bondarenko_76@list.ru
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: 500 руб. консультация. Стоимость документа зависит от его сложности.
Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
R413394161505

Загрузка
Наверх