Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультаций

Активные юристыАктивные юристы

Телефон: +7 905 942-69-48
Телефон: 9060684949
не в сети
Фото юриста
Лакоткина Юлия Анатольевна
г. Ужур Красноярский край ( СИБИРЬ)
ответов за неделю: 11
Телефон: 8 923 308 00 82


Ответы юристовОтветы юристов

служебная командировка

Считается ли служебной командировкой временный перевод в дочернюю организацию, расположенную в том же городе?

Ваш комментарий *
Ёфикация:

Ответы юристов

Добрый вечер, Николай, Перевод - это перевод, а командировка - это командировка. Согласно ст. 166 ТК РФ:

Служебная командировка - поездка работника по распоряжению работодателя на определенный срок для выполнения служебного поручения вне места постоянной работы. Служебные поездки работников, постоянная работа которых осуществляется в пути или имеет разъездной характер, служебными командировками не признаются.

Поэтому не нужно смешивать перевод и командировку. Вас либо по служебному заданию посылают в дочернее предприятие с выплатой суточных, расходов на дорогу и т.д. либо переводят. Перевести в дочернюю организацию вас могут лишь с вашего согласия. В исключительных случаях вас могут перевести без вашего согласия в срок до 1 месяца (ст. 72.2. ТК РФ).

Связаться с юристом
Майоренко Маргарита Сергеевна, город Нижний Новгород
E-mail:majorenko1988@mail.ru
ICQ:668196121
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: Стоимость личной консультации от 500 рублей, цена за составление документов договорная (в зависимости от сложности). Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
R110536208941

Загрузка
Наверх