договор продажи недвижимости

13.11.2014

Правомерно ли заключение договора продажи недвижимости безвозмездно???? И пожалуйста ссылку на статью кодекса. Спасибо.


Метки вопроса: договор купли-продажи |
Ваш комментарий *
Ёфикация:

Ответы юристов

Добрый вечер, Елена.

Безвозмедного договора купли-продажи не бывает. Если Вы хотите безвозмедно передать недвижимость в собственность, то нужно составить договор дарения.

См. п. 1 ст. 454 ГК РФ

Статья 454. Договор купли-продажи

1. По договору купли-продажи одна сторона (продавец) обязуется передать вещь (товар) в собственность другой стороне (покупателю), а покупатель обязуется принять этот товар и уплатить за него определенную денежную сумму (цену).

Связаться с юристом
Чечеткина Ксения Владимировна, город Ярославль
E-mail:moxankevich@mail.ru
Skype:chechetkinvgeni
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: 500 руб. консультация. Стоимость документа зависит от его сложности.
Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
1. карта сбербанка 4276770011372874
2. ЯндексДеньги, счет № 410011095861993.

Спасибо за очень быстрый и четкий ответ.

Прокоментируйте такой договор уступки прав и перевода долга по договору купли -продажи квартиры безвозмездный.

Вы решаете задачу или Вас интересует конкретная жизненная ситуация? На данном сайте люди получают консультации по важным для них вопросам. Решение задач для ВУЗов я осуществляю на платной основе.

Связаться с юристом
Чечеткина Ксения Владимировна, город Ярославль
E-mail:moxankevich@mail.ru
Skype:chechetkinvgeni
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: 500 руб. консультация. Стоимость документа зависит от его сложности.
Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
1. карта сбербанка 4276770011372874
2. ЯндексДеньги, счет № 410011095861993.

Похожие вопросы



Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультаций



Загрузка
Наверх