Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультаций

Активные юристыАктивные юристы

Телефон: 9060684949
Телефон: +7 905 942-69-48
не в сети
Фото юриста
Лакоткина Юлия Анатольевна
г. Ужур Красноярский край ( СИБИРЬ)
ответов за неделю: 11
Телефон: 8 923 308 00 82


Ответы юристовОтветы юристов

мед комиссия на оружие

При прохождении мед комиссии на оружие в нашей поликлиники требуют пройти помимо основных спец врачей(психиатор.нарколог.,офтальмолог,терапевт) еще дополнительно::флюроограмму,кардиограмму,смотровой кабинет,где меряют рост,вес.

Вопрос: законно ли это?

Ваш комментарий *
Ёфикация:

Ответы юристов

Лучший ответ

Добрый вечер, Юрий.

В соответствии с приказом Министерства здравоохранения РФ № 344 от 11.09.2000 г. «О медицинском освидетельствовании граждан для выдачи лицензии на право приобретения оружия» кроме терапевта, психиатра, нарколога и окулиста, никаких врачей проходить не нужно. Это написано в п. 2 данного постановления.

2. Установить следующий порядок медицинского освидетельствования граждан для выдачи лицензии на право приобретения оружия:

В освидетельствовании принимают участие врач-терапевт с привлечением имеющейся медицинской документации, а также специалисты-психиатр, нарколог, окулист. В случае отсутствия специалистов в данном медицинском учреждении привлечение их осуществляется на договорной основе.

Заключение специалистов утверждается клинико-экспертной комиссией медицинского учреждения и скрепляется печатью.

Приложение

Министерство код формы по ОКУД

здравоохранения

Российской Федерации код формы по ОКПО

наименование учреждения Медицинская документация

_______________________ форма N 046-1

Утверждена Министерством

здравоохранения

Российской Федерации

от 11.09.2000 N 344

МЕДИЦИНСКОЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ

ПО РЕЗУЛЬТАТАМ ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ ГРАЖДАНИНА

ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ЛИЦЕНЗИИ НА ПРИОБРЕТЕНИЕ ОРУЖИЯ

Фамилия, имя, отчество ___________________________________________

Пол ______________________________________________________________

Дата рождения ____________________________________________________

Домашний адрес ___________________________________________________

??????????????????????????????????????????????????????????????????

? Специалист ? Наличие ? Дата ? Фамилия врача ?

? ? противопоказаний ?(число,? подпись ?

? ? (подчеркнуть) ? месяц)? ?

??????????????????????????????????????????????????????????????????

?1. Врач- ?выявлено ? ? ?

?психиатр ?не выявлено ? ? ?

? ? ? ? ?

?2. Врач- ?выявлено ? ? ?

?психиатр ?не выявлено ? ? ?

?нарколог ? ? ? ?

? ? ? ? ?

?3. Врач- ?выявлено ? ? ?

?офтальмолог ?не выявлено ? ? ?

? ? ? ? ?

?4. Врач- ?выявлено ? ? ?

?терапевт ?не выявлено ? ? ?

? ? ? ? ?

?Заключение ?клинико- ? ?печать ЛПУ ?

? ?экспертной ? ? ?

? ?комиссии ? ? ?

??????????????????????????????????????????????????????????????????

Вывод: если Вас заставляют пройти дополнительные обследования у других специалистов, то это незаконно. Если терапевт будет настаивать на том, что нужны дополнительные обследования, то спросите, каким нормативным правовым актом он руководствуется, принимая такое решение.

Если у Вас еще остались вопросы, пишите. Буду рада помочь.

Связаться с юристом
Чечеткина Ксения Владимировна, город Ярославль
E-mail:moxankevich@mail.ru
Skype:chechetkinvgeni
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: 500 руб. консультация. Стоимость документа зависит от его сложности.
Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
1. карта сбербанка 4276770011372874
2. ЯндексДеньги, счет № 410011095861993.

Загрузка
Наверх