Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультаций



Ответы юристовОтветы юристов

Ремонт в квартире в выходной день

16.11.2014

Можно ли производить ремонтные работы в квартире в воскресенье и нерабочие праздничные дни? И, пожалуйста, закон, где об этом сказано.

Ваш комментарий *
Ёфикация:

Ответы юристов

Лучший ответ

Доброе утро, Андрей.

В каждом регионе существуют свои нормы, принятые местными органами. К сожалению вы не указали, в каком регионе живете, поэтому приведу пример Московской области.

В Постановлении Правительства Москвы № 831-ПП в п.3.4 сказано:

В жилых домах в период проведения ремонтно-строительных работ не допускается:
- производить работы в воскресные и праздничные нерабочие дни;
- начинать работы, сопряженные с шумом, ранее 9.00 и (или) заканчивать их позднее 19.00;
- применять при производстве работ оборудование и инструменты, вызывающие превышение нормативно допустимого уровня шума и вибрации;

Подобные Постановления есть в каждом регионе и нарушение норм о тишине наказывается в соответствии с административным кодексом РФ.

Учитывая, что лучше всего знают об административных правонарушениях участковые я бы вам рекомендовала обратиться к вашему участковому за номером нормативного акта, который регулирует нормы тишины в вашем регионе. Также вы можете обратиться в органы местного самоуправления, подобную информацию они обязаны предоставлять.

Будут еще вопросы, обращайтесь.

Связаться с юристом
Бондаренко Елена Валерьевна
E-mail:elena_bondarenko_76@list.ru
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: 500 руб. консультация. Стоимость документа зависит от его сложности.
Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
R413394161505

Загрузка
Наверх