За что могут лишить работника дополнительного отпуска?

Здравствуйте, я Ирина Анатольевна, работаю водителем троллейбуса. Скажите пожалуйста, могут ли меня лишить дополнительного отпуска или его части если я в течении года ходила на больничный.

Ваш комментарий *
Ёфикация:

Ответы юристов

Доброе утро, Ирина Анатольевна.

Вам предоставляется дополнительный отпуск за вредные условия труда? Если это так, то вас могут лишиить части дополнительного отпуска, ведь в соответствии со ст.121 ТК РФ дополнительный отпуск предоставляется только за фактически отработатнное время:

В стаж работы, дающий право на ежегодные дополнительные оплачиваемые отпуска за работу с вредными и (или) опасными условиями труда, включается только фактически отработанное в соответствующих условиях время.

В период нетрудоспособности вы не находитесь во вредных условиях труда, следовательно компенсировать их не должны, поэтому при расчете количества дней дополнительного отпуска учитывается только фактически отработанные дни.

Будут еще вопросы, обращайтесь.

Связаться с юристом
Бондаренко Елена Валерьевна
E-mail:elena_bondarenko_76@list.ru
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: 500 руб. консультация. Стоимость документа зависит от его сложности.
Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
R413394161505



Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультаций



Загрузка
Наверх