Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультаций

Активные юристыАктивные юристы

Телефон: +7 (906) 068-4949
не в сети
Фото юриста
Лакоткина Юлия Анатольевна
г. Ужур Красноярский край ( СИБИРЬ)
ответов за неделю: 9
Телефон: 8 923 308 00 82


Входят ли воскресные дни в мой отпуск?

19.11.2014

Здравствуйте! Раньше воскресные дни приплюсовывались к отпуску,а сейчас разве не так7 Если я иду в отпуск с 1 декабря на 30 дней,то когда возвращаться на работу? Спасибо.

Ваш комментарий *
Ёфикация:

Ответы юристов

Доброе утро, Светлана.

Раньше подобная норма существовала, но сейчас отпуск исчисляется в календарных днях, что оговорено в ст.120 ТК РФ:

Продолжительность ежегодных основного и дополнительных оплачиваемых отпусков работников исчисляется в календарных днях и максимальным пределом не ограничивается. Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются.

То есть не учитываются только праздничные нерабочие дни, то есть 1 января, 9 мая и т.д., перечень дат приведен в ст.112 ТК, остальные дни считаются по календарю, а праздничные плюсуются к дням отпуска.

Если вы идете в отпуск с 01.12.2014г. то последним днем отпуска у вас будет 30.12.2014 соответственно, и 31.12.2014 г. вы должны приступить к работе.

Будут еще вопросы, обращайтесь.

Связаться с юристом
Бондаренко Елена Валерьевна
E-mail:elena_bondarenko_76@list.ru
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: 500 руб. консультация. Стоимость документа зависит от его сложности.
Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
R413394161505

Загрузка
Наверх