Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультаций



Ответы юристовОтветы юристов

отпуск без сохранения заработной платы

20.11.2014

Ветеран труда федерального значения имеет право на отпуск без сохранения заработной платы в размере 30 дней в год. Работающий пенсионер по старости имеет право на отпуск без сохранения заработной платы в размере 14 дней в год.

Вопрос 1. Календарных или рабочих дней?

Вопрос 2. Эти отпуска суммируются, т. е. работающий пенсионер - ветеран труда имеет право на отпуск без сохранения заработной платы в размере 30+14=44 дня в году?

Ваш комментарий *
Ёфикация:

Ответы юристов

Добрый день, Нина. Согласно ст. 128 ТК РФ отпуск без сохранения зароботной платы, также как и другие виды отпуска предоставляются только в календарных днях. Если у вас есть право на отпуск за свой счет по разным основаниям, то тогда эти отпуска суммируются и вам должны предоставить 44 дня в году. Их не обязательно брать сразу, может разбить данный отпуск на несколько частей.

Связаться с юристом
Майоренко Маргарита Сергеевна, город Нижний Новгород
E-mail:majorenko1988@mail.ru
ICQ:668196121
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: Стоимость личной консультации от 500 рублей, цена за составление документов договорная (в зависимости от сложности). Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
R110536208941

Загрузка
Наверх