Работа в выходной день

Я работаю на вин заводе, меня без согласия перевели на другой участок, где работают по субботам. У меня ребенок 13 лет, болеет диабетом. За невыход на работу мне сказали поставят прогул, скажите, я имею право отказаться, и доказать, что я права?

Ваш комментарий *
Ёфикация:

Ответы юристов

Добрый день, Валерия Валерьевна. Нет, без вашего согласия вас перевести не могут. От перевода на другой участок вы можете отказаться. Изменения графика должно фиксироваться в трудовом договоре, а изменения в трудовой договор вносятся только по соглашению работника с работодателем. Согласно ст. 72 ТК РФ:

Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.

Если вас переведут без вашего согласия и тем более поставят прогул, обратитесь в трудовую инспекцию.

Связаться с юристом
Майоренко Маргарита Сергеевна, город Нижний Новгород
E-mail:majorenko1988@mail.ru
ICQ:668196121
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: Стоимость личной консультации от 500 рублей, цена за составление документов договорная (в зависимости от сложности). Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
R110536208941



Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультаций



Ответы юристовОтветы юристов

Загрузка
Наверх