Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультаций



Ответы юристовОтветы юристов

улучшение жилищных условий

29.11.2014

Что-бы на очередь встать пять лет после развода должно пройти? это правда??

Ваш комментарий *
Ёфикация:

Ответы юристов

Добрый день, Ирина. Это не правда. Существует ст. 53 ЖК РФ, где указано:

Граждане, которые с намерением приобретения права состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях совершили действия, в результате которых такие граждане могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях, принимаются на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий.

То есть если человек намеренно ухудшит свои жилищные условия, тогда придется ждать пять лет. Примерами такого действия может быть регистрация в жилище другого гражданина, который имеет возможность проживать в другом жилье и таким образом будет умышленно уменьшена учетная норма на одного человека. Или к примеру, действия, что привели к разрушению жилья. А вот развод нельзя отнести к таким действиям. Если вам откажут по причине развода, то такой отказ можно обжаловать в суде.

Связаться с юристом
Майоренко Маргарита Сергеевна, город Нижний Новгород
E-mail:majorenko1988@mail.ru
ICQ:668196121
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: Стоимость личной консультации от 500 рублей, цена за составление документов договорная (в зависимости от сложности). Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
R110536208941

Загрузка
Наверх