Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультаций

Активные юристыАктивные юристы

Телефон: 9060684949
Телефон: +7 905 942-69-48
не в сети
Фото юриста
Лакоткина Юлия Анатольевна
г. Ужур Красноярский край ( СИБИРЬ)
ответов за неделю: 11
Телефон: 8 923 308 00 82


Ответы юристовОтветы юристов

Выселение несовершеннолетних детей.

20.02.2014

Здравствуйте!Мой муж прописал детей к себе в квартиру 2000 год. Может ли суд выписать несовершеннолетних детей из неприватизированной квартиры в которой прописаны с момента рождения, жилплощадь предоставил отец? В 2013году я купила квартиру .которая оформлена в собственность на меня.

Ваш комментарий *
Ёфикация:

Ответы юристов

Добрый день, из Вашего письма, я так поняла, что выписать детей из квартиры их отца Вы хотите для того чтобы прописать их к себе в квартиру. В таком случае вы можете это сделать без обращения в суд. просто обратившись с мужем в миграциооную службу. Или муж против их выписки?

Связаться с юристом
Майоренко Маргарита Сергеевна, город Нижний Новгород
E-mail:majorenko1988@mail.ru
ICQ:668196121
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: Стоимость личной консультации от 500 рублей, цена за составление документов договорная (в зависимости от сложности). Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
R110536208941

Здраствуйте! Нет моих детей ,меня и моего супруга хочет выписать моя свекровь., на данный момент идет судебный процесс который уже длится с ноября 2013 года. Хотела бы добать в квартиру свекрови мы заселялись через суд в 2006 году,потом были вынуждены съехать т.к. жить совместно было не ваносимо. Сейчас мы подали встречный иск на вселение. Скажите пожалуйста сможет ли суд их выписать? Спасибо.

По закону ребенка до 14 лет могут выписать только вместе с родителями и одного из родителей. Если собсвенница квартиры - свекровь, то по всей вероятности, детей смогут выписать только,если у Вас или мужа есть свое жилье.

Связаться с юристом
Майоренко Маргарита Сергеевна, город Нижний Новгород
E-mail:majorenko1988@mail.ru
ICQ:668196121
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: Стоимость личной консультации от 500 рублей, цена за составление документов договорная (в зависимости от сложности). Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
R110536208941

Квартира в которой мы все прописаны не приватизированная, и не находится в социальном найме. Муж прописан в этой квартире с рождения, но свекровь хочет его тоже выписать ссылаясь на то ,что он не преобрел права пользования этой жилплощадью . Скажите пожалуйста сможет ли свекровь выписать мужа ?

Тогда объясните мне,пожалуйста, какой стаутс у квартиры, если она и не приватизована и не находится в социальном найме?

Связаться с юристом
Майоренко Маргарита Сергеевна, город Нижний Новгород
E-mail:majorenko1988@mail.ru
ICQ:668196121
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: Стоимость личной консультации от 500 рублей, цена за составление документов договорная (в зависимости от сложности). Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
R110536208941

Просто муниципальная квартира.

Если у это мунипипальная квартира, то большого значения нет получала ли свекровь ее по ордеру или по договору социального найма. Закон в любом случае расценивает, что жители муниципальных квартир занимают ее по договору социального найма. Основаниями для выселения могут послужить:

  • невнесение платы за коммунальные платежи(ст.69 ЖК РФ);
  • фактическая смена места жительства (ст. 71 ЖК РФ).

То есть сквекровь может требовать в суде выселения только по таким основаниям. Получается, что теоритически она может выселить Вашего мужа через суд, если она докажет, что он либо не проживает по месту прописки, либо не оплачивает коммунальные платежи.

Связаться с юристом
Майоренко Маргарита Сергеевна, город Нижний Новгород
E-mail:majorenko1988@mail.ru
ICQ:668196121
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: Стоимость личной консультации от 500 рублей, цена за составление документов договорная (в зависимости от сложности). Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
R110536208941

Раньше мы свекрови отдовали деньги на оплату коммунальных платежей,но когда произошла ссора последние квитанции оплатила я сама и они у меня на руках.

Вот и отлично,значит квитанции можно будет предоставить в суд, что усложнит свекрови возможность выписать Вашу семью.

Связаться с юристом
Майоренко Маргарита Сергеевна, город Нижний Новгород
E-mail:majorenko1988@mail.ru
ICQ:668196121
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: Стоимость личной консультации от 500 рублей, цена за составление документов договорная (в зависимости от сложности). Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
R110536208941

Загрузка
Наверх