Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультаций



Ответы юристовОтветы юристов

сроки увольнения

Здравствуйте! Моему мужу предложили новуюработу, выгодные условия, но на опыте других работников мы знаем, что работодатель будет требовать отработать две недели, а нам нужно сразу увольнение, скажите, что мы можем указать в заявлении на увольнение?

Ваш комментарий *
Ёфикация:

Ответы юристов

Добрый день, Светлана. Уволится без отработки двух недель согласно ст. 80 ТК РФ можно только в случае, когда отработка невозможна в силу объективных причин ( к примеру, выход на пенсию, поступление в вуз, другие случаи). В ст. 80 ТК РФ не расшифровывается, что это за другие случаи могут быть. К примеру, это может быть срочный переезд в другой город, но работодатель может потребовать доказательство того, что ваш муж дальше не может продолжать работу.

Связаться с юристом
Майоренко Маргарита Сергеевна, город Нижний Новгород
E-mail:majorenko1988@mail.ru
ICQ:668196121
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: Стоимость личной консультации от 500 рублей, цена за составление документов договорная (в зависимости от сложности). Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
R110536208941

Загрузка
Наверх