Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультаций



Ответы юристовОтветы юристов

Заявление по собственному и больничный

02.12.2014

Здравствуйте. Если заявление об увольнении по собственному написано 22 ноября, а 24 ноября работника увезли по скорой в больницу, и сейчас она в больнице. Нужно ли будет ей после выписки что-то отрабатывать (12 оставшихся дней)? Заранее благодарю.

Ваш комментарий *
Ёфикация:

Ответы юристов

Добрый день, Екатерина.

Нет работник отрабатывать не должен. Многие не совсем верно понимают нормы ст.80 ТК РФ. Работник должен предупредить работодателя о своем желании уволиться за 14 дней, но эти дни он не обязан находиться на работе, при определенных обстоятельствах, то есть в случае болезни или допустим ежегодного отпуска.

Более того, работодатель обязан будет уволить работника через 14 дней даже в случае, если он к моменту увольнения еще не выздоровеет или не отзовет свое заявление об увольнении. И организация обязана будет оплатить больничный в полном объеме за все дни нетрудоспособности, даже те дни. которые прийдутся на период после увольнения.

Будут еще вопросы, обращайтесь.

Связаться с юристом
Бондаренко Елена Валерьевна
E-mail:elena_bondarenko_76@list.ru
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: 500 руб. консультация. Стоимость документа зависит от его сложности.
Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
R413394161505

Спасибо Вам большое. Я догадывалась об этом, но лучше узнать точно от юриста.

Загрузка
Наверх