Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультаций



Ответы юристовОтветы юристов

Прохождение медкомиссии

04.12.2014

Здравствуйте! Устраиваюсь на работу в ЖЭУ, бухгалтером, меня попросили, за свой счет пройти медосмотр? Правомерно ли и обязана ли я проходить медосмотр? Спасибо.

Ваш комментарий *
Ёфикация:

Ответы юристов

Добрый день, Алла.

Мед.осмотр вы пройти обязаны, так как ЖЭУ активно работает с населением, а значит есть предпоссылки контроля здоровья сотрудников этой отрасли.

А вот оплатить мед. осмотр даже предварительный при устройстве на работу должен работодатель, а не вы, что указано в ст.213 ТК РФ:

Предусмотренные настоящей статьей медицинские осмотры и психиатрические освидетельствования осуществляются за счет средств работодателя.

По-видимому ваш работодатель об этом знает, но рассчитывает на вашу неосведомленность.

Конечно, при устройстве на работу я бы не рекомендовала сразу же выяснять отношения с будущим руководством, но в то же время показать, что о своих правах вы знаете нужно.

Будут еще вопросы, обращайтесь.

Связаться с юристом
Бондаренко Елена Валерьевна
E-mail:elena_bondarenko_76@list.ru
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: 500 руб. консультация. Стоимость документа зависит от его сложности.
Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
R413394161505

Загрузка
Наверх