Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультаций



Ответы юристовОтветы юристов

Статья 52.2. Компенсация за содержание ребенка

Добрый день. У меня трое детей. Старший пошел в этом году в школу, средний посещает детский сад, младшая со мной дома. За детский сад мы платим 50% (как многодетные). Имею ли я право еще на компенсацию 50% за содержание ребенка (от оплачиваемой суммы) по статье 52.2, т.е. на 50% от 50%)?

Ваш комментарий *
Ёфикация:

Ответы юристов

Добрый день, Евгения.

Ст.52.2 ФЗ "Об образовании" так и не была принята, хотя в законопроэкте она была, но это сподвигло многие регионы на местном уровне предоставить матерям льготы, которые были оговорены в ст.52.2.

В данной ситуации я бы вам посоветовала обратиться в органы местного самоуправления с письменным запросом, можно в электронном виде о наличии таких льгот в вашем регионе. если такие льготы у вас есть, то вам предоставят аргументирвоанный ответ сперечнем нужных документов и адресом, где их принимают. Если у вас в регионе подобной льготы принято не было, то соответственно вам об этом тоже напишут.

Будут еще вопросы, обращайтесь.

Связаться с юристом
Бондаренко Елена Валерьевна
E-mail:elena_bondarenko_76@list.ru
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: 500 руб. консультация. Стоимость документа зависит от его сложности.
Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
R413394161505

Загрузка
Наверх