Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультаций

Активные юристыАктивные юристы

Телефон: +7 905 942-69-48
Телефон: 9060684949
не в сети
Фото юриста
Лакоткина Юлия Анатольевна
г. Ужур Красноярский край ( СИБИРЬ)
ответов за неделю: 11
Телефон: 8 923 308 00 82


Ответы юристовОтветы юристов

Ежегодный основной отпуск

10.12.2014

Здравствуйте, 1 марта 2015 года заканчивается отпуск по уходу за ребенком до 3- х лет, выхожу на работу в ОВД, в середине марта 2015 года ухожу в отпуск ( больничный) по беременности и родам на 140 дней. Имею ли я право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск за 2015 год?

Ваш комментарий *
Ёфикация:

Ответы юристов

Лучший ответ

Добрый вечер, Анна.

В соответствии со ст.260 ТК РФ вы имеете право на ежегодный отпуск полной протяженности:

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Ведь вы выходите на работу, пускай даже на две недели, поэтому вполне можете воспользоваться своим правом на отпуск в соответствии с приведенной статьей. Однако вам следует знать, что отпуск вам будет предоставлен авансом и вам затем придется его отработать, так как период отпуска по уходу за ребенком в стаж дающий право на отпуск не входит, что указано в ст.121 ТК РФ.

Будут еще вопросы, обращайтесь.

Связаться с юристом
Бондаренко Елена Валерьевна
E-mail:elena_bondarenko_76@list.ru
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: 500 руб. консультация. Стоимость документа зависит от его сложности.
Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
R413394161505

Загрузка
Наверх