Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультаций



Ответы юристовОтветы юристов

предоставляется ли отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет опекуну по договору о приемной семье.

Здравствуйте, скажите пожалуйста предоставляется и оплачивается ли отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет опекуну по договору о приемной семье?

Ваш комментарий *
Ёфикация:

Ответы юристов

Лучший ответ

Здравствуйте!

Согласно статье 256 ТК РФ Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком.

Т.о. вы вправе взять такой отпуск

Связаться с юристом
Юридическая фирма "Макс-Гранда", город Москва
Телефон:8-495-507-13-24
E-mail:maksgranda@mail.ru
Загрузка
Наверх