о работе в ночную смену

15.12.2014

я мать. воспитываю дочь одна. на работе заставляют работать в ночную смену.имею ли я право отказаться? дочери 13 лет.

Ваш комментарий *
Ёфикация:

Ответы юристов

Добрый вечер, Елена. По причине того, что у вас есть 13-летняя дочь вы отказаться не можете, так согласно ст. 259 ТК РФ вы можете отказаться от ночных смен, если бы вашему ребенку было до 5 лет. Но ,если раньше согласно трудовому договору, вы работали только в дневное время, то изменить график работы могут лишь по вашему согласию согласно ст. 72 ТК РФ:

Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.
Связаться с юристом
Майоренко Маргарита Сергеевна, город Нижний Новгород
E-mail:majorenko1988@mail.ru
ICQ:668196121
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: Стоимость личной консультации от 500 рублей, цена за составление документов договорная (в зависимости от сложности). Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
R110536208941



Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультаций



Ответы юристовОтветы юристов

Загрузка
Наверх