Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультаций

Активные юристыАктивные юристы

Телефон: 9060684949
Телефон: +7 905 942-69-48
не в сети
Фото юриста
Лакоткина Юлия Анатольевна
г. Ужур Красноярский край ( СИБИРЬ)
ответов за неделю: 11
Телефон: 8 923 308 00 82


Ответы юристовОтветы юристов

начало отпуска

Имеет ли право работодатель предоставить дополнительный оплачиваемый отпуск с воскресенья (с выходного дня)?

Ваш комментарий *
Ёфикация:

Ответы юристов

Доброе утро, Наталья.

К сожалению в этом случае вы ничего сделать не можете.

Работодатель в соответствии со ст.123 ТК РФ должен предупредить работника о начале отпуска за две недели, но нигде не указано. что этот день должен быть рабочим или выходным и работодатель естественно имеет право исходя из производственной необходимости отправлять работника в отпуск в любой день недели, единственным ограничением является праздничный день, но к сожалению не обычный выходной.

В любом случае за все дни отпуска и за выходной в том числе вы получите оплату по среднему.

Будут еще вопросы. обращайтесь.

Связаться с юристом
Бондаренко Елена Валерьевна
E-mail:elena_bondarenko_76@list.ru
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: 500 руб. консультация. Стоимость документа зависит от его сложности.
Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
R413394161505

Загрузка
Наверх