Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультаций

Активные юристыАктивные юристы

Телефон: 9060684949
Телефон: +7 905 942-69-48
не в сети
Фото юриста
Лакоткина Юлия Анатольевна
г. Ужур Красноярский край ( СИБИРЬ)
ответов за неделю: 11
Телефон: 8 923 308 00 82


Ответы юристовОтветы юристов

Выходные дни при переходе с одного места работы в другое

18.12.2014

Здравствуйте! Мужа перевели временно в другое структурное подразделение 5 дневка суббота воскресенье выходной. На прежнем месте работы был график 2 через 2. В пятницу работа на временном месте работы заканчивается. а суббота, воскресенье на основном месте работы выходит рабочими днями. Получается работник должен работать без выходных неделю? Или на основном месте работы должны переделать график

Ваш комментарий *
Ёфикация:

Ответы юристов

Доброе утро, Лилия.

Если вашего мужа перевели в другое структурное подразделение, пускай даже и времено он должен работать только по второму графику и соответственно суббота и воскресенье у него будут выходными.

И без выходных работать запрещено, об этом сказанов ст.111 ТК РФ:

Всем работникам предоставляются выходные дни (еженедельный непрерывный отдых). При пятидневной рабочей неделе работникам предоставляются два выходных дня в неделю,

Если ваш муж пошел в другое структурное подразделение. то он уже будет работать по их графику и соответственно суббота и воскресенье будут выходными.

А привлекать его дополнительно для работы в другом структурном подразделении в выходные смогут уже только с его согласия и при двойной оплате.

Будут еще вопросы, обращайтесь.

Связаться с юристом
Бондаренко Елена Валерьевна
E-mail:elena_bondarenko_76@list.ru
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: 500 руб. консультация. Стоимость документа зависит от его сложности.
Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
R413394161505

Загрузка
Наверх