присвоение денежных средств

При покупке мебели хозяйка салона попросила все платежи произвести на карту учредителя, ее мужа.Была перечислена сумма 490000р. На 220000 р мебель не привезли по истечении 6 месяцев. Любые разговоры о возврате денег не дают результатов. Проверив его банковскую карту, я нашла свои платежи и есть заключение банка о том, что они получены той стороной. Платежи других клиентов продолжают поступать. За месяц проведено 700 транзакций. Мебель мне привозить никто не собирается и деньги возвращать тоже. Могу ли я их вернуть по ст.1102 ГК РФ?

Ваш комментарий *
Ёфикация:

Ответы юристов

Добрый день, Лариса. Конечно же, деньги вам должны вернуть. Но от одного существания статьи1102 ГК РФ вы деньги обратно не получите, если хозяйка мебели не хочет их возвращать. Обратитесь с заявлением в полицию с копиями всех квитанций по оплате, дейстивия хозяйки мебели, а возможно и ее мужа, очень схожии с мошенничеством. А возможно она обманула не только вас.

Связаться с юристом
Майоренко Маргарита Сергеевна, город Нижний Новгород
E-mail:majorenko1988@mail.ru
ICQ:668196121
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: Стоимость личной консультации от 500 рублей, цена за составление документов договорная (в зависимости от сложности). Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
R110536208941



Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультаций


Лучшие юристыЛучшие юристы

Телефон: 8-9507335986
Телефон: +7 952 292-75-45
Телефон: +79040502222

Загрузка
Наверх