Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультаций

Активные юристыАктивные юристы

Телефон: +7 905 942-69-48
Телефон: 9060684949
не в сети
Фото юриста
Лакоткина Юлия Анатольевна
г. Ужур Красноярский край ( СИБИРЬ)
ответов за неделю: 11
Телефон: 8 923 308 00 82


Ответы юристовОтветы юристов

может капитан судна в наше время зарегестрировать брак?

может капитан судна в наше время зарегестрировать брак?

Ваш комментарий *
Ёфикация:

Ответы юристов

Добрый вечер.

В соответствии со ст. 10 СК РФ брак может быть зарегистрирован только в органах записи актов гражданского состояния.

В статье 4 ФЗ № 143 от 15.11.1997 указаны органы, которые производят регистрацию актов гражданского состояния. Капитан судна в данной статье не указан, следовательно, он не может зарегистрировать брак.

В соответствии со ст. 1127 ГК РФ капитан судна может удостоверить завещание (в этом случае оно будет приравнено к нотариально удостоверенному завещанию).

Вывод: капитан судна не может зарегистрировать брак.

Связаться с юристом
Чечеткина Ксения Владимировна, город Ярославль
E-mail:moxankevich@mail.ru
Skype:chechetkinvgeni
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: 500 руб. консультация. Стоимость документа зависит от его сложности.
Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
1. карта сбербанка 4276770011372874
2. ЯндексДеньги, счет № 410011095861993.

Загрузка
Наверх