Как правильно уволить работника, если работник написаль заявление с формулировкой

Добрый день.

01.09.2010 года работник 1957 года рождения заключил трудовой договор с нашим МБДОУ. Однако, при поступлении она являлась пенсионером "по вредности". Сейчас ей 57 лет и она написала заявление "в связи с выходом на пенсию". Нужно ли работнику отрабатывать 14 календарных дней?

Ваш комментарий *
Ёфикация:

Ответы юристов

Добрый день, Галина Федоровна. Нет, не нужно отрабатывать 2 недели. В ст. 80 ТК РФ не конкретизируется, что имеется ввиду под "выходом на пенсию", но учитывая многочисленные разъяснения, можно прийти к выводу, что уволиться без отработки может, как работающий пенсионер, так и работник, который только выходит на пенсию. Поэтому лучше всего уволить работницу-пенсионерку тем числом, которым она просит.

Связаться с юристом
Майоренко Маргарита Сергеевна, город Нижний Новгород
E-mail:majorenko1988@mail.ru
ICQ:668196121
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: Стоимость личной консультации от 500 рублей, цена за составление документов договорная (в зависимости от сложности). Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
R110536208941



Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультаций



Ответы юристовОтветы юристов

Загрузка
Наверх