Срочный трудовой договор

Если в срочном трудовом договоре прописан срок договора, необходимо ли работодателю уведомлять работника о расторжении трудового договора по окончании срока действия договора, если да, то за какой срок до окончания действия договора необходимо уведомление?


Ваш комментарий *
Ёфикация:

Ответы юристов

Добрый день, Ольга.

Уведомить нужно за три дня, о чем сказано в ст.79 ТК РФ:

Срочный трудовой договор прекращается с истечением срока его действия. О прекращении трудового договора в связи с истечением срока его действия работник должен быть предупрежден в письменной форме не менее чем за три календарных дня до увольнения, за исключением случаев, когда истекает срок действия срочного трудового договора, заключенного на время исполнения обязанностей отсутствующего работника.

Исключением является только тот случай. если работник работает допустим на месте декретчицы до выхода ее из отпуска по уходу за ребенком.

Будут еще вопросы. обращайтесь.

Связаться с юристом
Бондаренко Елена Валерьевна
E-mail:elena_bondarenko_76@list.ru
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: 500 руб. консультация. Стоимость документа зависит от его сложности.
Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
R413394161505

Правомерны ли действия: изначально договор был заключен на период декретного отпуска работника, затем составлено доп.соглашение с изменением условий договора в части установления срока до 31.12.14и в конце года уведомление о расторжении?

Ольга.

Но ведь вы же подписали доп.соглашение. значит согласились с условиями, а теперь работодателю остается только вас предупредить за три дня и все , нарушений в данной ситуации нет.

Связаться с юристом
Бондаренко Елена Валерьевна
E-mail:elena_bondarenko_76@list.ru
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: 500 руб. консультация. Стоимость документа зависит от его сложности.
Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
R413394161505

Похожие вопросы



Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультаций


Лучшие юристыЛучшие юристы

Телефон: +7 918 459-40-11
онлайн
Фото юриста
Коломиец Валерий Юрьевич
г. Анадырь, Санкт-Петербург
рейтинг: 0
Телефон: +7 (914) 173-99-91

Ответы юристовОтветы юристов

Загрузка
Наверх