Аванс при увольнении

Добрый день!

Аванс выплачивается 25 числа. Я увольняюсь. Последний рабочий день 30 число. Обязаны ли мне выдать аванс? Спасибо.


Метки вопроса: аванс |
Ваш комментарий *
Ёфикация:

Ответы юристов

Лучший ответ

Добрый день, Юлия.

Да вам обязаны выплатить аванс в установленный срок - 25 числа, так как в Коллективном договоре, а также в Положении о заработной плате указаны дни выплаты работникам заработной платы, а нормы прописанные и утвержденные в локальных актах нарушать нельзя ( ст.136 ТК РФ).

Что касается оставшихся 5 рабочих дней, то вам оплату за эти дни должны выплатить в последний рабочий день, что оговорено в ст.140 ТК РФ:

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

Помимо оплаты за последние 5 дней вам должны выплатить и компенсацию за неиспользованный отпуск, если у вас такой есть.

Будут еще вопросы, обращайтесь.

Связаться с юристом
Бондаренко Елена Валерьевна
E-mail:elena_bondarenko_76@list.ru
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: 500 руб. консультация. Стоимость документа зависит от его сложности.
Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
R413394161505

Похожие вопросы



Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультаций



Ответы юристовОтветы юристов

Загрузка
Наверх