упрощенный порядок получения гражданства РФ

03.01.2015

Мама переехала из Казахстана к сыну в Россию на пмж(от гражданства отказалась),ей отказано в получении гражданства по упрощенной схеме.Говорят,что надо ждать 5 лет,законно ли это?2 года не получает пенсию.

Ваш комментарий *
Ёфикация:

Ответы юристов

Добрый день, Элеонора. Если сын является гражданом РФ, а мама уже нетрудоспособная, то мать имеет право получить гражданство РФ в упрощенном порядке. Согласно п.в ч.2ст. 14 ФЗ "О гражданстве РФ":

в) являются нетрудоспособными и имеют дееспособных сына или дочь, достигших возраста восемнадцати лет и являющихся гражданами Российской Федерации;

Если же сын не является гражданином РФ, тогда могли в упрощенном порядке отказать. По конкретно какому основанию вам отказали?

Связаться с юристом
Майоренко Маргарита Сергеевна, город Нижний Новгород
E-mail:majorenko1988@mail.ru
ICQ:668196121
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: Стоимость личной консультации от 500 рублей, цена за составление документов договорная (в зависимости от сложности). Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
R110536208941



Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультаций



Ответы юристовОтветы юристов

Загрузка
Наверх