Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультаций

Активные юристыАктивные юристы

Телефон: +7 905 942-69-48
Телефон: 9060684949
не в сети
Фото юриста
Лакоткина Юлия Анатольевна
г. Ужур Красноярский край ( СИБИРЬ)
ответов за неделю: 11
Телефон: 8 923 308 00 82


Ответы юристовОтветы юристов

сокращение штатов

16.01.2015

Имеют ли право уволить по сокращению штатов отца двоих малолетних детей, находящегося в отпуске по уходу за ребёнком. Младшему ребёнку 7 месяцев. Мама работает.И что мы можем предпринять, чтобы избежать увольнения?

Ваш комментарий *
Ёфикация:

Ответы юристов

Добрый вечер, Вера. Если отец находится в отпуске по уходу за ребенком, то сократить его не могут.Сокращение отцу, находящемуся в отпуске, не грозит, пока он находится в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, так как увольнение по инициативе работодателя в период отпуска запрещено. Согласно ст. 256 ТК РФ на период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).

Связаться с юристом
Майоренко Маргарита Сергеевна, город Нижний Новгород
E-mail:majorenko1988@mail.ru
ICQ:668196121
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: Стоимость личной консультации от 500 рублей, цена за составление документов договорная (в зависимости от сложности). Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
R110536208941

Загрузка
Наверх