Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультаций

Активные юристыАктивные юристы

Телефон: 9060684949
Телефон: +7 905 942-69-48
не в сети
Фото юриста
Лакоткина Юлия Анатольевна
г. Ужур Красноярский край ( СИБИРЬ)
ответов за неделю: 11
Телефон: 8 923 308 00 82


Ответы юристовОтветы юристов

возможность заниматься педагогической деятельностью

В 1998 году было прекращено угол.преследование по ст.116 УК,дело закрыто по ст.9 УПК РСФСР.

я являюсь преподавателем по вождению тс в автошколе.руководство требует справку,о том,что я могу заниматься преподавательской деятельностью в этой сфере?


Ваш комментарий *
Ёфикация:

Ответы юристов

Добрый вечер, Игорь.

В ст. 331 ТК РФ указано, какие категории лиц не могут заниматься преподавательской деятельностью:

К педагогической деятельности не допускаются лица:

лишенные права заниматься педагогической деятельностью в соответствии с вступившим в законную силу приговором суда;

имеющие или имевшие судимость, подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконной госпитализации в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях, и клеветы), половой неприкосновенности и половой свободы личности, против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, основ конституционного строя и безопасности государства, а также против общественной безопасности, за исключением случаев, предусмотренных частью третьей настоящей статьи;


ст. 116 УК РФ - это преступление против жизни и здоровья.

ст. 9 УПК РСФСР - это прекращение уголовного дела за примирением сторон, данное основание не является реабилитирующим, а в ст. 331 ТК РФ исключение сделано только для случаев, когда дело прекращалось по реабилитирующим основаниям.

Вывод: Вы не имеете права заниматься педагогической деятельностью.

Если у Вас еще остались вопросы, пишите.

Связаться с юристом
Чечеткина Ксения Владимировна, город Ярославль
E-mail:moxankevich@mail.ru
Skype:chechetkinvgeni
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: 500 руб. консультация. Стоимость документа зависит от его сложности.
Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
1. карта сбербанка 4276770011372874
2. ЯндексДеньги, счет № 410011095861993.

Похожие вопросы

Загрузка
Наверх